Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

На КрАСЗ сворачивают сборку автомобилей

Импортировать готовые машины оказалось выгоднее, чем производить их.

Группа "АИС" решила с 1 августа приостановить производство автомобилей на Кременчугском автосборочном заводе в связи с обвалом рынка и прекращением поддержки отечественных предприятий.

Об этом эфире Кременчугского общественного ТВ заявил директор завода Николай Черныш, пишет "Вестник Кременчуга".

"Система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Поэтому руководство "АИС" приняло решение о приостановлении нашего производства. Ранее собираемые на заводе автомобили будут завозиться в страну в готовом виде", - заявил он.

Читайте: Продажи автомобилей в Украине упали на 45%

За первые полгода Кременчугский завод выпустил более 7,3 тыс. автомобилей.

В связи с остановкой сборки автомобилей коллектив завода будет сокращен в два раза. Оставшиеся люди будут работать над переоборудованием автомобилей: установкой надстроек на автомобили в случае получения таких заказов.

Стоит отметить, что в Кременчуге остановлено еще одно крупное предприятие. Ранее сообщалось о том, что с 23 июля в связи с потерей российских заказов остановится Кременчугский сталелитейный завод.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.