Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Избирательные мерзости Вонанистов

Как обычно, просматриваю новости из разных источников. Сейчас, к вечеру воскресенья, посыпались новости о нарушениях. И почему-то нарушений этих заметно больше у сторонников одного из кандидатов. Особенно поразила Кировоградская область. Чтоб не выкладывать десятки отдельных статей, попробую собрать выдержки в одной.

Ну, прежде всего, о трагедии. Умер секретарь одной из избирательных комиссий от БЮТ на Ивано-Франковщине. Умер дома, от сердечного приступа, бывает, увы. Но пастор Турчинов не постеснялся использовать и смерть для чёрного пиара, заявив (сам слышал на канале "чесных новын") об убийстве на избирательном участке. Очень по-божески, тьфу! К тому же, он заявил, что этот секретарь якобы ночью охранял бюллетени, и они исчезли, что тоже не подтвердилось. У нас в стране за заведомую ложь разве не положено отвечать по закону?

Тот же Турчинов, на том же пятом канале, сегодня закатывал истерики, что слишком много желающих голосовать на дому, и что это приведёт к массовым фальсификациям. Так позволь, дядя, не твоя ли шефиня призывала к этому, и именно во избежание фальсификаций? Да и желающих голосовать на дому гораздо больше именно в БЮТовских регионах. Вы уж брешите как-нибудь одинаково.

В Киеве, на участках 53 и 106 зафиксированы фальсификации по схеме "косынка". Со "шпионской" сигнализацией "своих", когда преступный член комиссии обозначает себя крупными часами или браслетом, а избиратель - вкладывает в свой паспорт бумажку со значком жёлтого смайлика.

О мошенничестве с телефонными звонками уже писалось ранее. Некто обзванивает стариков, сообщает, что закон о выборах изменили, и советует поставить птичку против фамилии Януковича, и одновременно вычеркнуть фамилию Тимошенко. Надо ли пояснять, что бюллетень становится недействительным? Но на стариков может и подействовать. СБУ разбирается со звонившими.

В Донецке БЮТовцы в ночь перед выборами расклеивали листовки с провокационным, клеветническим содержанием. Они же раздавали газеты. В Донецке же появилось множество фальшивых журналистов, например, от львовской газеты "Высокий замок". Но эти журналисты неспособны не только назвать имя главного редактора собственной газеты, но даже и город, в котором эта редакция находится. Не говоря уж о том, что эти якобы журналисты не способны и пару слов связать. Вот уж действительно, тупые вонанисты!

А приехавшие в Донецк БЮТовские члены комиссий, отмечая приезд, нажрались и пришли на участки с дикого похмелья, разя перегаром. Кто-то опоздал, кто-то таки дошёл, шатаясь и с заплетающимся языком. Пришлось уложить его на диванчик в соседней комнате. Культурные львовяне из "украинского Пьемонта", блин.

Отличились журналисты и во Львовской областной психбольнице. Да так, что сорвали голосование, а профессионалы-психиатры назвали их поведение неадекватным. Ну и кто психи после этого? И почему не позвали санитаров? Что там у нас в законах насчёт принудительной психиатрической помощи?

В Запорожье расклеивают листовки, в которых пугают население несуществующим "козьим гриппом", в надежде, что люди побоятся идти на выборы. Ну и кто козлы после этого? Там же не только не пустили на рабочее место наблюдателя от ПР, но и избили его. Дерьмократы.

Сама Тимошенко тоже отличилась во время голосования наглой агитацией за саму себя, что возмутило международных наблюдателей. Фи, как низко.

В селе Лукавцы на Буковине на одном из домов обнаружили листовку: "Если хоть кто-то из села проголосует за Януковича, этот дом сгорит первым".

В Сумской области председатель комиссии проголосовал дважды. Дело уже в суде, до трёх лет.

Ну, насчёт "забывчивости" членов комиссий от БЮТ, которые не ставили свои подписи на бюллетенях (бюллетень почему-то признаётся недействительным) и писать не хочется. Как и насчёт массового вброса ручек с исчезающими чернилами.

Пожалуй, хватит уже, надоело на эту тему читать, хотя новости до сих пор валятся. Пройдусь только по Кировоградщине, этой вотчине Лозинского, где и без него творится, пожалуй, самый большой беспредел.

Особое внимание уделяется тем районам, которые в первом туре проголосовали за Януковича. И агитация в "день тишины", и админресурс с раздачей автомобилей больницам именно в этот же день, оно же - прямой подкуп избирателей. Там же пресловутыми ручками с исчезающими чернилами снабжают централизованно, дело поставлено на широкую ногу.

В Гайвороне председатель комиссии (от БЮТ, естественно) забрала списки избирателей на ночь домой и ставила какие-то мелкие отметки против фамилий избирателей. Там же избирателям выдавали бюллетени с уже проставленной отметкой напротив фамилии Тимошенко. А это уже тянет на 5 лет тюрьмы.

В Александровке к участкам на такси развозили цыган, которые занимались активной и незаконной агитацией.

В самом Кировограде отловили ярого агитатора, который прямо на участке "объяснял" группе избирателей, против кого ставить галочку. Там же в бюллетенях напротив фамилии Тимошенко поставили точку, которая по идее должна подсказать старикам, где ставить галочку. А пришедшие избиратели вдруг узнавали, что "произошли внезапные изменения", и голосовать они должны на другом участке, в другом конце города.

И даже бездарный коммунистический писатель Яворивский отличился: в день выборов занимался агитацией за Тимошенко на Кировоградском ТВ.

И вот это всё называется оранжевой демократией и эуропэйскими стандартами? Поневоле вспоминаются юлины угрозы обнести Донбасс колючей проволокой и сжечь. А может, пора эту идею внедрить в несколько видоизменённом виде? Сжигать никого не будем, мы же не оранжевые эуропэйцы, но вот если бы можно было после выборов определить регион, в котором за Юлю отдали больше всего голосов, обнести его колючей проволокой, свезти туда всех яворивских, турчиновых и шкилей, назначить им персонально Юлию Владимировну президентом - и пусть живут как хотят! Ни налогов с них не брать, но и не помогать ничем! Всех желающих туда впускать, и никого не выпускать! А мы посмотрим, что из этого получится...

 

Владимир Зыков

 

 

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.