Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Что называется, за что боролись за то и распишитесь

«Политическое убийство» Фийона сработает в пользу Марин Ле Пен

Борьба за власть во Франции перешла в крайне агрессивную форму, прямо затронувшую семью одного из кандидатов в президенты страны. «Все поляризовано просто до ненависти», – описывают предвыборный расклад политологи и предрекают, каким образом скажутся на результатах выборов последние скандалы кампании. Нынешнюю избирательную кампанию эксперт считает беспрецедентно скандальной и аморальной. По его словам, ранее во Франции никогда не трогали семьи кандидатов: жен, детей, подруг, любовниц. «Сейчас Макрона обвиняют в том, что он живет с приятелем. По Фийону бьют, использовав его жену, детей. Это было совершенно табуировано во Франции. Я теперь не исключаю самых больших неожиданностей», – подчеркнул Шелов-Коведяев.

http://vz.ru/world/2017/3/1/860012.html

Нет, ну а вы сами то как думали? Полтора десятка лет тотального разрушения самого понятия конформизма, пропаганды вседозволенности и нормализации победы любой ценой должны были пройти даром? Индейская народная изба вам, дорогие мои. Джин на свободе. И загнать его назад в бутылку можно только палками. Пока они в ход не пошли, вот такая вот фигня будет поведенческой нормой. Тем более Фийон сам подставился, пообещав снять кандидатуру, если слухи выльются в обвинение. Вот конкуренты и подсуетились. Хотел обвинение, получи. Впрочем, Фийон оказался тем еще пройдохой. Как настоящий мужик показал, что своему слову он хозяин. Захотел - дал, захотел - назад забрал. Так что дело в гнилости там всей системы моральной основы общества. Ничем хорошим это закончиться не может.

Оригинал взят у alex_leshy


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.