Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Грузины в Донецке и чеченцы в Одессе

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Участие представителей Грузии в президентских выборах в Украине может иметь радикальные последствия. Об этом сегодня заявил лидер Коммунистической партии Украины, кандидат на пост Президента Украины Петр Симоненко.

По его словам, конфликтная ситуация, возникшая вокруг привлечения представителей Грузии к украинским выборам, подобна «чеченскому фактору в Одессе».

«Я считаю, надо было бы обратить внимание ... и на то, что не стало пока известным для многих - чеченский фактор в Одессе. И это не впервые используется чеченский фактор, когда привозят туда (на избирательные участки) автобусами и начинают, угрожая людям, давить на результаты голосования. Происходящее с участием Грузии, как и чеченские боевики в Одессе, свидетельствует о том, что "оранжевая" команда, возможно, готовит радикальное мероприятие, каким бы они вообще поставили под сомнение результаты голосования и проведения выборов в Украине», - сказал Петр Симоненко.

По его мнению, привлечение к участию в президентских выборах в Украине грузинских наблюдателей свидетельствует о том, что «продолжается сотрудничество «цветных» президентов».

«Это явный факт, свидетельствующий о том, что продолжается сотрудничество «цветных» президентов, которые приходили к власти благодаря тому, что реализовывалась американская схема« цветных революций». Саакашвили, как и Ющенко, с одного и того же гнезда, и пытаются такими методами помочь друг другу в борьбе за власть, чтобы и в дальнейшем на территории Украины доминировала американская составляющая внешней политики», - убежден Петр Симоненко. 

Ранее ЦИК отказала в регистрации около 2 тыс. наблюдателей от Грузии из-за неправильного оформления ими документов. Киевский апелляционный административный суд признал действия ЦИК неправомерными. При этом в СМИ появилась информация, что у наблюдателей от Грузии, которых отказалась зарегистрировать Центральная избирательная комиссия, были намерения сорвать проведение выборов Президента.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.