Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Члены НАТО обеспокоены ракетами РФ у своих границ

Источник: ВОЙНА и МИР

Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"За последние недели российская сторона развернула ближе к границам с НАТО ракеты, способные нести ядерные боезаряды. Это часть тенденции к проведению (российской стороной - ИФ) масштабных инициатив в военной сфере и военных учений близ наших границ", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Риме.

"Союзники крайне обеспокоены подобным поведением. Мы продолжим претворять в жизнь нашу политику обеспечения сильной обороны в сочетании с политическим диалогом", - добавил Столтенберг.

Так генсек НАТО прокомментировал переброску ранее в октябре в Калининградскую область ракетных комплексов "Искандер".

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что подразделения ракетных войск с комплексами "Искандер" перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки.

"В рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую подготовку, преодолевая значительные расстояния по территории РФ различными способами: воздушным, морским и своим ходом", - заявил генерал. 

Источник: Interfax

Фото: http://newsler.info


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.