Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Нидерландах разрабатывают проект по выходу из ЕС

Источник: "Версии"

В Нидерландах приступили к разработке проекта референдума по выходу из Евросоюза по аналогии с Brexit. Об этом сообщил лидер Партии свободы, работающей над проектом, Герт Вилдерс газете Известия.

Он отметил, что в случае выхода из ЕС Гаага намерена наладить отношения с Москвой и в первую очередь снять санкции с России.

"События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения", - сказал лидер третьей политической силы Нидерландов.

Политик также раскритиковал действующий в Евросоюзе принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой.

"Брюссель принимает решение, исходя лишь из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей, а сам Евросоюз - это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии", - заявил Вилдерс.

По мнению лидера Партии свободы, единственный способ изменить текущее положение дел - выход из ЕС.

Партия рассчитывает на Nexit в ближайшее время, до проведения парламентских выборов, которые состоятся в марте 2017 года.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.