Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Эрдоган: переговоры с моим другом Путиным...

Источник: "Версии"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге "откроют новую страницу в отношениях двух стран". Накануне своего визита в Россию Эрдоган дал интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

"Это будет исторический визит, новое начало. На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. Нашим странам предстоит многое сделать вместе", - сказал он.

Участие России очень важно для сирийского урегулирования, подчеркнул Эрдоган.

"Без участия России невозможно найти решения сирийской проблемы. Только в сотрудничестве с Россией мы сможем урегулировать кризис в Сирии", - сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Эрдоган: Евросоюз 53 года морочит Турции голову

Евросоюз не выполняет данные Турции обещания и морочит ей голову на протяжении 53 лет, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию.

«ЕС морочит нам голову на протяжении 53 лет. Мы методично доказываем свою честность и ждем того же от ЕС. Он должен отказаться от политики двойных стандартов», – приводит его слова ТАСС.

Накануне посол Турции в России Умит Ярдым заявил, что западные страны используют ситуацию с попыткой военного переворота в Турции для того, чтобы препятствовать движению Анкары в сторону членства в Евросоюзе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.