Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

МИД Украины направило ноту в связи с поездкой французских депутатов в Крым

Источник: "Версии"

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило протест и направило ноту России в связи с поездкой французских парламентариев в Крым. Соответствующее заявление внешнеполитического ведомства опубликовано на его сайте.

Примечание Владимира Зыкова. Почему России, а не Франции?

"Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и норм международного права, пренебрегли официальной позицией собственного государства", - говорится в сообщении.

По мнению Киева, действия французских депутатов - это проявление сознательной поддержки "политики ущемления прав человека" России против Украины на полуострове.

29 июля одиннадцать французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани прибыли в Крым с трехдневным визитом. Они уже посетили мемориальный комплекс в память всех узников нацизма "Красный", где возложили цветы. Парламентарии проведут встречи с местными властями и жителями полуострова. Гости из Франции посетят крупный винодельческий комбинат "Массандра" и примут участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота России.

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Источник: Интерфакс-Украина

Фото от РИА Новости. Александр Полегенько, РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20160729/1106489976.html

Селфи с французами:

Француз целует памятник Вежливым людям:


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.