Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп тоже прогнозирует развал Евросоюза

Источник: ИА REGNUM
© www.bbc.com

«Мне кажется, что ЕС развалится»

Вашингтон, 27 Июня 2016, 09:43 — REGNUM  Массовый наплыв беженцев в страны Европы может привести не только к развалу Европейского союза (ЕС),но и к тому, что в ближайшие несколько лет на континенте произойдут «необратимые изменения». Об этом претендент на выдвижение кандидатом от Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп сообщил в интервью The Times.

«Мне кажется, что ЕС развалится, — заявил миллиардер. — Если бы не проблема миграции, о развале сообщества не могло быть и речи».

Трамп также считает, что ситуация с мигрантами оказала влияние на итоги референдума в Великобритании по выходу из Европейского союза.

«Люди сыты по горло здесь в Великобритании или где-то еще, и вот увидите, другие страны последуют примеру», — сказал кандидат в президенты США от Республиканской партии.

При этом Трамп добавил, что странам Европы следует создавать на своих границах что-то вроде зоны безопасности, оказывая беженцам помощь, но не впуская их на свою территорию.

По словам миллиардера, принимать мигрантов с «распростертыми объятиями» было бы проще всего, но в данном случае необходимо думать о последствиях. В случае своего избрания на пост главы Белого дома миллиардер пообещал, что власти США будут тщательно проверять всех прибывающих в США во избежание проникновения террористов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, референдум по вопросу о членстве Великобритании в Европейском союзе состоялся 23 июня. По итогам голосования победу с результатом в 52% (17,41 млн человек) одержали сторонники выхода из ЕС.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.