Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Швеции признали ошибку с поиском зарубежной подлодки у своего берега

Источник: ВОЙНА и МИР

Власти Швеции объяснили, что военные ошибочно искали субмарину другой страны у своего берега в то время, когда её там не было.

Шум, который первоначально приняли за звук, издаваемый подлодкой, оказался другого происхождения. Его источником был шведский объект. Это выяснилось ещё в сентябре 2015 года. Петер Хултгвист, возглавляющий Минобороны Швеции, заявил, что сразу не рассказали об этом общественности, чтобы не отвлекать её от насущных дел. Кроме того, материалы военных были конфиденциальными.

Как ранее сообщали Пронедра, ещё в апреле 2015 года шведские СМИ выяснили, что замеченная вблизи Швеции загадочная подлодка оказалась техническим кораблём. Однако военные тогда продолжали утверждать, что субмарина всё же была, и подозрение падало на некую российскую лодку, которая смогла незаметно скрыться. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.