Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Чубаров назвал причину потери Украиной Крыма

Источник: "Версии"

Украина потеряла Крым из-за того, что Киев игнорировал права крымских татар на самоопределение. Уверенность в этом высказал депутат Верховной Рады, один из лидеров запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров. Об этом он в четверг, 19 мая, сказал в эфире телеканала «Эспрессо».

По словам Чубарова, Киев не обращал внимания на просьбы крымских татар об автономии на протяжении 23 лет. «Это привело к тому, что позиции украинской власти на полуострове были самыми слабыми. Россия этим воспользовалась», — заявил он.

Примечание Владимира Зыкова. Мне аж жалко стало все предыдущие украинские власти: Крым уже был автономией. Это как: автономию в автономии делать? Наверное, впервые в истории было бы. Матрёшка.

Политик также добавил, что сейчас крымские татары требуют от украинских властей законодательного закрепления своего права на самоопределение.

В Крыму? Да не вопрос! :) Правда, референдум всё равно не помешал бы... с международными наблюдателями...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.