Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Горсовет Киева сообщил о разрыве побратимских отношений с Москвой

Источник: "Версии"

Депутаты Киевского городского совета направили российскому правительству письмо о расторжении двухсторонних соглашений о "побратимских отношениях" между украинской столицей и Москвой, соответствующее письмо разместил на своей странице в Facebook заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Ранее депутаты Киевского городского совета поддержали инициативу по расторжению двухсторонних соглашений о "побратимских отношениях" между украинской столицей и рядом городов России, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом.

"В соответствии с решением Киевского городского совета Киев разрывает в одностороннем порядке все ранее подписанные договора про побратимство, партнерство и сотрудничество с городом Москва", — говорится в письме Киевсовета, направленном правительству РФ.

Ранее депутаты националистической партии "Свобода" в Киевском городском совете предложили расторгнуть двусторонние соглашения о "побратимских отношениях" между украинской столицей и рядом городов России, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом. Позднее власти украинского города Хмельницкий приняли решение расторгнуть партнерские отношения с Тверью и Иваново и уведомили об этом городские думы российских городов-побратимов. Вместе с тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил глубокое сожаление в связи с позицией Киева о разрыве отношений с российскими городами-побратимами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.