Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Евросчастье. Швеция закрывает границу с Данией без объявления войны

Эресуннский мост над проливом Эресунн. Фото Reuters

С Новым Годом, Европа!
2016 год в Старом Свете уже проявляет свой норов.

С 4 января с.г. Швеция вводит паспортный контроль на Эресуннском мосту, соединяющем ее берег с территорией Дании, в нарушении всех обязательств по Шенгенскому соглашению о гарантии обеспечить свободный проезд через пролив Эресунн.

С понедельника, 4 января, при въезде на мост-тоннель через пролив Эресунн, соединяющий Швецию и Данию, будет введен режим пограничного контроля, сообщает "Дойче велле".

Таким способом Швеция надеется остановить поток нелегальных мигрантов, въезжающих в страну с континентальной Европы. У всех пассажиров поездов, автобусов и паромов, пересекающих пролив, будут проверять паспорта и визы, несмотря на Шенгенское соглашение.

"Шенген - ф топку?"

Стокгольм вынужден был закрыть свободную прежде границу после того, как принял на своей территории в 2015 году более 160.000 беженцев, в основном, из Сирии, Ирака и Афганистана. Таким образом, Швеция с населением в 10 миллионов человек оказалась на первом месте среди стран Евросоюза по численности принятых беженцев на душу населения, отмечает германское информационное агенство DPA.

Вот так мигранты толпами, уже полгода как, всё идут и идут по Европе с Юга на Север:


Фото из архива

Эресуннский мост длиной 7,8 километра, построенный в 2000 году между берегами Швеции и Дании, до сих пор считался символом европейской интеграции и свободы передвижения. Пока на Европу не обрушились сотни тысяч жителей из бывших европейских колоний. "Карма, сэр!"

Шведский парламент ввел паспортный контроль в поездах, автобусах и на паромах через пролив Эресунн с 4 января 2016 года и - на полгода(?). Но мы же знаем, что любое временное решение быстро превращается в постоянное... Нет?

И без всякого там объявления войны. Закрыли границу и - всё!

Достали, понимаешь... "А на всех расчитано не было".

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен, со своей стороны, заявил, что его страна, вероятно, будет вынуждена ввести контроль на границе с... Германией! Это - датский ответ "политике открытых дверей для беженцев имени Ангелы Меркель".


Фото DPA

За эти "открытые двери" датчане... вдруг... паспортом... по свободе передвижения... немцев... "O mein Gott! Was ist das?!"

Так в Берлине, не ровен час, могут задуматься о том, чтобы повторить "броск на Копенгаген от 1940 года". Шучу...

Ну вот Вам и конец всей "свободе передвижения" по Европе с "евроинтеграцией" в обнимку.

Говорили же евросчастливцам: "Не надо бомбить Ливию и радоваться "арабской весне"!" Но у евросчастливцев-то - собственная гордость.

Саркози, вон, опять метит в президенты Франции, путая следы своей бывшей политики, в результате которой с крахом Джамахирии через Ливию попер на Юг Европы и далее всякий террористический сброд. А ведь Саркози лично расправился с Каддафи, который держал "барьер" на пути толп мигрантов в Европу. Вот "барьер" этот и рухнул...

И что теперь скажет Сарко в свое оправдание перед французскими избирателями?

Ведь уже ясно, что лично евросчастливцы отныне будут вкалывать "за себя и за того афро-азиатского парня", который перебрался в ЕС не только за дармовой пайкой, но и с далекоидущими намерениями. О чем уже стоит стон в местных спецслужбах, разглядевших среди прибывших беженцев многих боевиков ИГИЛ-ДАИШ.

Полторы сотни трупов в Париже - это, так сказать, "первое приближение" к теме "ИГИЛ-ДАИШ в Европе". "Привет, Сарко!"

Вот так часть народа с Африки и из Азии отправилась в Европу... пожить на европейские же пособия. Колонизаторам вернулась их "карма": "Гните спины, бывшие господа!"

Верно же писал в свое время Эрнест Хемингуэй: "Никогда не спрашивай: "По ком звонит колокол"? Он звонит по тебе".

Ничего себе годик начинается...

Похоже, что под лозунгом "Евросчастья.net".

Оригинал взят у serfilatov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.