Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп и Буш обменялись оскорблениями

Источник: "Версии"

Взаимная неприязнь между претендентами на пост президента США от Республиканской партии миллиардером Дональдом Трампом и бывшим губернатором штата Флорида Джебом Бушем переросла в минувшие выходные в открытые взаимные оскорбления.

Видимо, все еще находясь под впечатлением личной перепалки с Трампом во время состоявшихся в прошедший вторник в Лас-Вегасе (штат Невада) общенациональных теледебатов претендентов-республиканцев, Буш в своем субботнем выступлении в штате Нью-Гэмпшир не смог удержаться от того, чтобы, как он заявил, "облегчить душу" и высказать все, что у него накопилось в отношении Трампа.

"И еще одно, - сказал он, - Дональд Трамп - идиот... Нельзя добиваться президентского поста, оскорбляя (других). Нельзя унижать женщин, испаноговорящих и людей с ограниченными возможностями. Кого он дурачит?"

Возможно, как отметили местные комментаторы, Буша вывела из себя и запись, сделанная Трампом в прошедшую пятницу в сети микроблогов Twitter, в которой он назвал бывшего губернатора Флориды "набитым дураком".

"Очень огорчает то, что Трамп участвует в избирательной кампании и оскорбляет людей, - продолжил далее Буш. - Мы должны покончить с этим как можно скорее. И я надеюсь, что вы сделаете это, проголосовав за меня. А такой парень, как он, не должен быть лидирующим кандидатом, представляющим нашу великую партию. Это не путь к нашей победе".

Эти слова Буша вызвали аплодисменты у собравшихся, после чего экс-губернатор поблагодарил своих сторонников за предоставленную возможность "облегчить душу". "Теперь я чувствую себя гораздо лучше", - сказал он.

На состоявшейся в этот же день позднее встрече с избирателями в городе Эксетер (штат Нью-Гэмпшир) он заявил, что Трамп "недалекий человек". "Я думаю, он не знает, что курды являются мусульманами, - заявил Буш, - Это, как и кое-что другое, до него просто не доходит. Ему явно не хватает пытливости ума".

Источник: 112

Трамп уверен, что поладит с Путиным

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах «поладит» с президентом России Владимиром Путиным, передает ABC.

«Если Путин уважает меня и если Путин хочет называть меня великолепным <...> Я приму это, и я приму это ради нашей страны», — сказал Трамп.

Он добавил, что «если мы поладим с Россией, то это будет позитивная вещь».

«Если Россия хочет «бомбить ИГИЛ» и присоединиться к нам в этой борьбе, я абсолютно поддерживаю это», — отметил Трамп.

Между тем именно Дональд Трамп назвал себя «великолепным», комментируя положительную оценку, которую ему дал президент России Владимир Путин.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.