Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Пайетт пригласил Яценюка на американский авианосец

На борту судна в это же время ждут и делегацию Германии самого высокого уровня, пишет telegraf.com.ua

Посол США Джеффри Пайетт пригласил премьер-министра Арсения Яценюка посетить американский авианосец "Гарри Трумэн" в Италии. Об этом говорится в официальном письме американского дипломата главе украинского правительства.

В нем также указано, что на борт боевого судна также приглашены министр обороны Украины Степан Полторак, глава МИД Павел Климкин, а также заместители главы администрации президента Украины Константин Елисеев и Андрей Таранов. Украинских чиновников ждут на борту американского авианосца завтра, 3 декабря.

"На борту вы сможете наблюдать за воздушными операциями авианосца и получить полный отчет о возможностях корабля. Я надеюсь, что делегация Германии самого высокого уровня будет на борту авианосца "Гарри Трумэн" в это же время, поэтому, скорее всего, будет возможность привлечения немецких коллег", говорится в письме Пайетта.

При этом американский дипломат не уточняет, для чего именно Яценюка и украинских министров приглашают на авианосец, где будут еще и представители Германии. В письме также указано, что американский военный самолет завтра доставит украинских чиновников из Киева на военно-морскую базу "Сигонелла" на итальянском острове Сицилия. А оттуда другой самолет отвезет их на борт авианосца США, который будет в акватории вблизи острова.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.