Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Олланд встретится с Обамой и Путиным в ближайшие дни

Источник: "Версии"

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о своем намерении в ближайшие дни встретиться с Владимиром Путиным и Бараком Обамой для обсуждения совместной борьбы с терроризмом.

Олланд, выступая перед французским конгрессом, отметил, что с Обамой он планирует встретиться в Вашингтоне, а с Путиным — в Москве, с тем чтобы "объединить силы" в борьбе с терроризмом.

Французский конгресс представляет собой выездное заседание двух палат парламента (Национального собрания и сената), которое традиционно проходит в знаменитом Версальском дворце — бывшей резиденции французских королей.

Выступление Олланда стало историческим событием, поскольку конгресс собирают редко — лишь для внесения поправок в Конституцию, одобрения решения о принятии в ЕС нового государства либо для специального обращения президента, как это было последний раз в 2009 году в случае с Николя Саркози.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.