Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

МО Индии закупит в России системы С-400

Минобороны Индии заинтересовано в скорейшем приобретении у России ЗРС С-400, передаёт РИА Новости сообщение Economic Times.

По словам источника издания, «ВВС Индии заинтересованы в приобретении порядка 10 ракетных систем С-400».

Он отметил, что «проект рассматривается ускоренными темпами в связи с крайними оперативными потребностями, поскольку в 2017 году Китаю будут поставлены шесть таких систем».

По данным издания, «в пятницу для участия в очередном заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству в Москву вылетел министр обороны Индии Манохар Паррикар». Как ожидается, в ходе визита «будет обсуждён и вопрос приобретения С-400».

Кроме того, по информации Economic Times, «стороны должны обсудить проект по совместному производству вертолётов Ка-226Т в рамках программы "Делай в Индии", а также лизинг второй атомной подводной лодки класса "Акула"».

Использованы фотографии:bastion-karpenko.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.