Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Сирийская разведка: около 500 бежавших из Сирии боевиков вывезены с территории Турции в Йемен

Из Сирии продолжает приходить информация, касающаяся «странной» связи между определёнными силами в Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ и террористическими группировками, действующими на сирийской земле. По сообщениям сирийской разведки, турецкими самолётами до 500 боевиков были вывезены из Турции, куда они бежали некоторое время назад из Сирии. Конечным пунктом авиамаршрута стал город Аден (Йемен).

РИА Новости приводит заявление бригадного генерала ВС Сирии Али Майхуба:

26 октября, согласно разведданным, в аэропорт города Аден прибыли 4 самолёта из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один — катарским авиалиниям и ещё один самолёт принадлежит авиакомпании ОАЭ. На борту самолётов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ, их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов. Боевиков встретили офицеры саудовской коалиции, которые вывезли их из аэропорта тремя группами. Первая направилась в город Эль-Баб провинции Мандеб, вторая — в Маариб, третья — в саудовские провинции Джазан и Асир. Боевики должны принять участие в операции наземной коалиции, понесшей огромные потери в последних боях с хуситами. По имеющейся информации, в скором времени операции по вывозу террористов из Сирии будут продолжены.

Речь идёт о боевиках так называемого «Исламского государства», которые действуют на территории Сирии и Ирака. После начала активных действий авиации ВКС РФ в Сирии некоторые вероятные спонсоры ИГИЛ, судя по всему, решили спасать костяк финансируемой группировки.

Использованы фотографии:www.lawfareblog.com

Источник

Согласно разведданным Вооруженных сил Сирии, боевики ИГ находились в четырех самолетах, приземлившихся в аэропорту города Аден. Их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов, заявил бригадный генерал Али Майхуб. По его словам, операции по вывозу террористов из Сирии будут продолжены.

ЛАТАКИЯ (Сирия), 27 окт — РИА Новости. Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.