Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Ирак разрешил России нанести удар по конвоям Daesh

Источник: фотоархив Правда.Ру

Глава комитета по безопасности и обороны в парламенте Ирака Хаким аз-Замили заявил, что его страна позволила России подвергать бомбардировке конвои террористической организации Daesh в случае их переправки в Ирак.

В своем письменном заявлении Замили сообщил, что информационный центр «четверки», управляемый Россией, хотя и является новой структурой, в очень короткий период внес значительный вклад в дело информирования о замыслах Daesh в Сирии. Кроме того, благодаря центру, столкновения на нефтеперерабатывающем заводе в Бейджи в Салаххадине удалось завершить с незначительными разрушениями.

В заявлении отмечено, что Ирак договорился с Россией относительно бомбардировки конвоев Daesh в случае их переправки в Ирак.

Турецкое информационное агентство Anadolu

Ранее глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что Вашингтон перестанет оказывать помощь Ираку, в том случае, если страна попросит Россию принять участие в борьбе с боевиками "Исламского государства" на иракской территории.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.