Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Раскол в НАТО – Словакия поддержала российскую операцию в Сирии

Фото: Reuters

В плотных рядах НАТО наметилась брешь, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поддержал российскую операцию в Сирии. Для него неважно, кто именно добьется успеха в борьбе с ИГ: американцы или русские. По его словам, у него нет «идеологических шор».

Из-за российского вмешательства в Сирии во фронте НАТО возникла брешь, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Словакия стала первой страной альянса, которая поддержала действия Москвы в Сирии. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Неважно, чья атака на „Исламское государство“* будет успешной: американская или российская. В обоих случаях результат будет одним», - заявил он. По словам Фицо, у него нет «идеологических шор».  Более того, по мнению премьера, к решению конфликта в стране нужно привлечь сирийского лидера Башара Асада.

Тем временем Россия продолжает наносить удары по позициям ИГ, продолжает издание. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия отстаивает в Сирии свои «национальные интересы». При этом он отметил, что его страна «не сражается за конкретных лидеров». «В настоящий момент мы исходим из того, что легитимным президентом является Асад», - сказал Медведев, но будущего руководителя сирийский народ должен выбрать сам. Еще в начале бомбардировок Москва заявила, что не собирается поддерживать Асада любой ценой, напоминает издание. «Однако они [русские] отвергают неправомерные и наглые требования свергнуть избранного главу государства извне вооруженным путем», - подчеркивает издание.    

Комментарии читателей с сайта Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

IvoMe: Коротко по теме: После большого неприятного опыта, что был у Словакии с немецкой политикой, политические элиты Словакии решили высказаться в пользу российского вмешательства в Сирии. Меркель утрачивает власть и это хорошо. Надеюсь, так и продолжится. 

Antonio: В государствах НАТО растет количество людей, заинтересованных в мирном разрешении конфликта. Им будут вторить и их правительства. Мир в Сирии стабилизирует весь арабский регион. 

derObW: Спасибо DWN за это предложение: «Однако они [русские] отвергают неправомерные и наглые требования свергнуть избранного главу государства извне вооруженным путем». Пожалуйста, пожалуйста, напишите об этом отдельную статью. У западной антиИГИЛовской коалиции нет легитимного права на бомбардировки в Сирии! Запад и в первую очередь США поддерживают там террористов, и не только там! Когда же Запад оставит в покое эти несчастные народы? Им не нужны наши ценности и демократия.    

nther ller-Lang: Люди все больше прислушиваются к голосу разума и действуют соответствующе. В основном это касается России, которая разумно подходит к разрешению сирийского кризиса. Путин прилагает все усилия, чтобы через ООН объединить максимальное количество заинтересованных сторон. Благодаря своей разумной политике он сможет этого добиться.

По материалам: ИноТВ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.