Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Sunday Mirror: Кэмерон попросит Пекин поддержать планы Лондона о бомбардировках позиций ИГ в Сирии

Sunday Mirror сообщило о намерении Дэвида Кэмерона поддержать планы британского правительства о направлении в Сирию самолётов для нанесения ударов по объектам ИГ.

«Он (Кэмерон) воспользуется государственным визитом китайского лидера Си Цзиньпина, начинающимся завтра (19 октября), чтобы попросить о поддержке в борьбе с "Исламским государством"», – цитирует издание газета Взгляд.

Как утверждает издание, Кэмерон «заинтересован в том, чтобы избежать любых стычек российских истребителей и Королевских ВВС, и по этой причине рассчитывает, что Си Цзиньпин сможет использовать своё влияние на Москву, чтобы убедить российскую сторону не стоять на пути реализации британских планов в Сирии».

«Великобритания планирует сделать своей целью только ИГ», – говорится в статье. Кроме того, премьер хочет «заручиться гарантиями официального Пекина, что Китай не будет препятствовать (шагам) Великобритании в ООН».

«Взгляд» напоминает, что осенью прошлого года британский парламент одобрил операцию Королевских ВВС лишь в Ираке. Документ не предусматривает участия Великобритания на территории Сирии.

Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.