Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Middle East Monitor: Израиль предоставит России разведданные по Сирии

Despite stating otherwise, the Russian airstrikes so far has targetted non-Daesh targets, including several bases of anit-regime rebel groups [file photo of a member of the Aleppo Es Samiyye Front]

Израиль обеспечит Россию разведывательной информацией о размещении оппозиционных сил в Сирии, об этом сообщает Middle East Monitor со ссылкой на израильские СМИ.

Предоставленные данные могут существенно облегчить военные задачи ВКС. Как передаёт израильский телеканал Channel 2 израильская сторона будет сотрудничать в обмен на "привлекательные" предложения. Также сообщается, что во время недавней встречи Владимира Путина и Нетаньяху, достигнуты решения по принципиальным позициям, в том числе, найдено взаимопонимание по вопросу ликвидации потока оружия из Сирии к Хезболла.

Между тем, бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, ради защиты интересов Израиля, призвала к прямому сотрудничеству с Ираном и Хизбаллой.

"Нетаньяху должен понять, что мир смотрит на Иран и Хезболла как партнеров в противостоянии с Исламским государством", - заявила экс-министр в интервью газете Маарив.

Напомним, сегодня начался двухдневный визит в Тель-Авив делегации во главе с первым заместителем начальника Генштаба Николаем Богдановским. Российские военные встретятся с израильскими коллегами в том числе с заместителем начальника генерального штаба Израиля генерал-майором Яиром Голаном.

Владимир Маслов

Источник: Свалка новостей и мыслей


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.