Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Начата основная фаза строительства военных городков на Курилах и другие новости

На островах Итуруп и Кунашир (Курильская гряда) началась основная фаза строительства военных городков. Строительство ведётся по линии Федерального агентства специального строительства (Спецстроя), и в ходе строительной кампании планируется создать более 250 зданий и сооружений различного назначения, общая площадь которых превысит 260 тыс. кв. метров.

Начата основная фаза строительства военных городков на Курилах

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источники в Спецстрое сообщает, что к работе пока привлечены около сотни строителей и почти 70 единиц техники, однако и число рабочих, и количество единиц спецтехники будут расти.

На Курилах планируется создать административный городок, рассчитанный на 300 человек. При этом подчёркивается, что все подготовительные работы уже проведены, и что на острова завезено достаточные объёмы строительных материалов исключительно отечественного производства.

При этом реализуется и программа по переселению жителей Итурупа и Кунашира из ветхого жилья в новые дома.

ТАСС цитирует официального представителя Спецстроя России:

Работы производятся на обоих островах сразу в трёх функциональных зонах. В первую очередь планируется строительство общежитий жилой зоны для создания комфортного жилого фонда, необходимого для переселения из домов, подлежащих реконструкции.

Источник

Шойгу требует вдвое ускорить темпы военного строительства на Курилах

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил вдвое ускорить темпы военного и социального строительства на Курильских островах, передает РИА «Новости».

Такое заявление глава ведомства сделал в ходе своего выступления перед командованием Восточного военного округа.

Кроме того, Шойгу распорядился уделять особое внимание развитию военной инфраструктуры в Арктике.

Источник

На Сахалин перебазированы три Су-30СМ

Авиационная группировка ВВС России на Сахалине усиливается многоцелевыми истребителями Су-30СМ. Об этом сообщает начальник пресс-службы ВВО (Восточного военного округа) полковник Александр Гордеев. При этом полковник Гордеев пояснил для СМИ причины, по которым самолёты Су-30СМ отправляются на Сахалин. Александра Гордеева цитирует РИА Новости:

Основной целью передислокации истребителей является совершенствование лётной натренированности экипажей истребительной авиации для полётов в островной зоне.

Речь идёт о трёх многоцелевых истребителях Су-30СМ, которые осуществили перелёт с военного аэродрома «Дзёмги» (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) на военный аэродром «Сокол» (Сахалинская область).

Су-30СМ - модернизированный многоцелевой истребитель, первый полёт которого состоялся в 2012 году.

Основные характеристики самолёта:

экипаж - 2 человека;
длина - 21,9 м;
высота - 6,36 м;
максимальная взлётная масса - 34,5 т;
макс. скорость - 2125 км/ч;
боевой радиус действия - 1500 км;
длина разбега - около 550 м;
боевая нагрузка - 8 т.

 Использованы фотографии:http://tankasan.livejournal.com/

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.