Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Яценюк отбыл с рабочим визитом в США

Источник: "Версии"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки, который продлится с 8 по 10 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Сообщается, что в составе украинской делегации в США вылетела министр финансов Украины Наталия Яресько.

"Глава Правительства встретится с лидерами американского Конгресса, среди которых спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер, представители Демократической и Республиканской партий. Арсений Яценюк примет заместителя генерального секретаря ООН Джеффри Фелтманна. Запланированы встречи с министром энергетики США Эрнестом Монизом и министром финансов США Джейкобом Лью", - говорится в сообщении.

Украинская делегация проведет переговоры с руководством Международного Валютного Фонда, в частности, запланирована встреча Яценюка с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Состоится встреча с представителями украинской общины, премьер выступит на глобальном форуме Американского еврейского комитета (АЕК).

"Экономическая и финансовая составляющая запланированных переговоров будет касаться актуальных вопросов сотрудничества с МВФ и другими международными институтами и поощрения дальнейшей поддержки Украины со стороны ее партнеров. Среди прочего, речь пойдет о подготовке к украинско-американской инвестиционной конференции, запланированной на 13 июля 2015 г. в Вашингтоне. Политическая повестка дня переговоров будет включать вопросы усиления международной солидарности вокруг территориальной целостности и безопасности Украины", - говорится в сообщении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.