Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Американские конгрессмены-республиканцы намерены предложить России компромисс

Источник: "РИА Новости"

Влиятельная группа членов Республиканской партии обнародует своё видение кардинальных изменений во внешнеполитической деятельности США, пишет в своей статье для агентства «Sputnik» президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

Американские конгрессмены-республиканцы намерены предложить России компромисс

«России будут предложены определенные компромиссные варианты для урегулирования украинского кризиса в обмен на поддержку в борьбе против террористических угроз», – пишет Лозанский со ссылкой на «достоверные источники».

По его мнению, тот, кто выступит первым с подобным заявлением, «заработает немало политических очков».

Поиск новых путей во взаимоотношениях с РФ уже наметился. На минувшей неделе в американском конгрессе, где «до недавнего времени одна за другой штамповались антироссийские резолюции, состоялась дискуссия, в ходе которой американские "диссиденты" подробно объясняли присутствующим, что политика Белого дома неправильна», рассказывает автор.

В частности, конгрессмен Дана Рорабахер заявил, что «вместо разжигания антироссийской истерии президенту Обаме следовало бы немедленно начать переговоры с Путиным, найти дипломатическое решение украинского кризиса и достичь соглашения о совместных операциях в борьбе с радикальным исламом».

Лозанский отметил, что политику Белого дома критиковали и известные политологи, и журналисты, и «даже бывшие аналитики ЦРУ и Пентагона». «Ранее подобные голоса были очень редкими», – пишет он.

Автор напоминает, что «согласно недавнему опросу, более трети членов Республиканской партии считают президента Обаму "самой большой угрозой Америке"».

«Растущее недовольство внешнеполитической стратегией Белого дома связано прежде всего с последними событиями на Ближнем Востоке, а также избирательной кампанией, в ходе которой республиканцы пытаются доказать, что дипломатия Обамы с треском провалилась», – считает Лозанский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.