Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Бжезинский: НАТО должна дать четкий сигнал, что никогда не примет Украину в альянс

Источник: "Версии"

Разрешение украинского кризиса должно учитывать российские интересы и предусматривать гарантии того, что Украина не вступит в НАТО.

Такого мнения придерживается американский политолог Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности в администрации президента США Джимми Картера.

Его высказывания публикует газета Times.

"Вместо того, чтобы говорить о санкциях против России и осуждать ее, президент Барак Обама должен разработать всеобъемлющий план разрешения конфликта на Украине, который был бы приемлем для обеих сторон", - передает предложения Бжезинского британская газета.

По его словам, необходимо "постараться разработать такое соглашение, которое сделало бы взаимно совместимыми некоторые их интересы и некоторые наши интересы".

"Это значит, что Украине необходимо помочь обрести свою судьбу в качестве демократического члена Европейского союза. Однако НАТО должна четко дать понять России, что она никогда не примет Украину в свои ряды", - цитирует Бжезинского Times.

Американский политолог считает, что на данном этапе США и их союзники не должны поставлять вооружения Киеву, так как, по его мнению, "это может быть использовано, чтобы оправдать возобновление конфликта". Однако в случае возобновления военных действий " у нас не будет другого выхода, по политическим и другим причинам, кроме как предоставить оружие Украине", сказал Бжезинский.

Что случилось с дядей Бже? Не понимаю...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.