Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Морские учения НАТО проходят в 300 километрах от Крыма

euronews

В то время как Крым готовится отметить годовщину присоединения к России, в Черном море близ Румынии, проходят учения НАТО с участием США, Канады, Турции, Германии, Италии и Румынии.

Морские учения НАТО проходят в 300 километрах от Крыма

“Корабли из шести стран НАТО демонстрируют присутствие всего в трех сотнях километров от Крыма. Командиры заверяют, что работа действуют в рамках плана и он никак не изменился после усиления российского военного присутствия в регионе. Но серьезный сигнал состоит уже в том, что маневры не отменены”, – рассказывает корреспондент Евроньюс Андрей Бекетов с места события.

В ходе учений самолеты румынских ВВС отрабатывают взаимодействие с кораблями других стран НАТО.

Учениями командует американский контр-адмирал Брэд Уильямсон с ракетного крейсера “Виксбург”.

“Конечно, мы следим за событиями, – говорит он. – Они разворачиваются весьма неблагоприятно. Мы пришли продемонстрировать трем черноморским членам НАТО – Турции, Болгарии и Румынии, что очень ценим их как союзников. Важно, что мы здесь и проводим учения с ними”.

В понедельник над кораблями НАТО на малой высоте пролетел российский военный самолет, который попал в объектив Евроньюс.

Радары и гидролокаторы кораблей НАТО отслеживают все приближающиеся к ним российские военные объекты.

Россия обвинила НАТО в “агрессивных военных играх” и предупредила, что присутствие сил альянса у ее границ может плохо повлиять на решение украинского конфликта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.