Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Ле Пен обещает вывести Францию из "прогнившего" Евросоюза

Лидер ультраправой партии Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах выведет страну из зоны евро.

В интервью газете Financial Times Ле Пен заявила, что в случае ее победы на президентских выборах в 2017 году Франция сделает радикальный шаг и выйдет из еврозоны.

В частности, она считает, что возвращение к своей национальной валюте — французскому франку — принесет стране больше выгоды, чем убытков, благодаря "слабости" франку на валютном рынке.

Помимо прочего, в "пакет" ее радикальных реформ, если французы на выборах отдадут националистам власть, войдут: национализация банков, отход от сближения с США и введение Франции в орбиту России, ужесточение миграционного режима и многое другое.

"Мы должны выбраться из системы. Эта система прогнившая", - резюмировала Ле Пен в интервью FT свое отношение к системе Евросоюза.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.