Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Бгг... старый лис Кравчук как всегда хитёр :)

Vesti.lv: Экс-президент Кравчук: Украина разваливается, элита ее загубила

Украина начинает разваливаться, и виновата в этом безответственная позиция украинских элит. Такое мнение высказал первый Президент Украины (1991 — 1994 год) Леониид Макаарович Кравчук местным СМИ. По его словам, причина такой ситуации кроется в системных ошибках украинской власти в течение последних 20 лет, передает «ТАСС».

Иными словами, пока он был у власти, всё было прекрасно, а виноваты все остальные :)

«Сегодня элита разобщена, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле у элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня, в праздник, сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт. Надо об этом говорить по-взрослому», — сказал экс-президент Украины.  

По его словам, причина такой ситуации кроется в системных ошибках украинской власти в течение последних 20 лет. 

«Хоть один из президентов что-то сделал, чтобы эта свобода и единство были? Кто сделал что-то серьезное для Донбасса? Кто понял по-настоящему Крым и занимался Крымом как положено? А теперь хотят, чтобы за два дня мы что-то могли сделать. Ничего пока что в короткое время мы не сделаем», — сказал Кравчук.

С его точки зрения, одним из путей выхода из сложившегося положения является предоставление широких полномочий регионам, передает «ТАСС».

«Надо перестать говорить о том, какая будет Конституция, а заняться и предоставить широчайшие полномочия регионам», — считает экс-президент.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.