Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Кэмерон надеется провести референдум о членстве Британии в ЕС

Источник: ВОЙНА и МИР

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказался за проведение референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе "в кратчайшие сроки".

Как сообщает Agence France-Presse, Кэмерон призвал провести голосование до конца 2017 года. "Если получится сделать это еще быстрее, я буду рад. Чем раньше я достигну результатов в проведении референдума и переговорах, тем лучше", — добавил премьер.

Ранее Кэмерон заявил, что если возглавляемая им консервативная партия одержит победу на парламентских выборах в 2015 году, то в 2017 году будет проведен референдум о выходе страны из состава Евросоюза. Ранее также 48% жителей Британии высказались за то, чтобы страна вышла из состава ЕС.Острые дискуссии между Брюсселем и Лондоном вызывает вопрос доступа мигрантов из ЕС к английским пособиям. Ожидается, что Кэмерон обсудит данную проблему на встрече с канцлером Ангелой Меркель. Однако ранее немецкий лидер дала понять, что не согласна с изменением европейских правил относительно свободы передвижений работников. 

Источник: Rosbal


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.