Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

А.Птицын (Канада): Революция умерла в сердцах кубинцев

Оригинал взят у sasha_portland

фидель
Тезис для обсуждения на 2015: Стратегия США на глобальное доминирование проста: встать Евросоюзу на плечи, в экономическом смысле, заставив его подписать рабское соглашение о полной экономической капитуляции, полностью лечь под американские банки и ТНК. Китай и ЕС - это главные экономические конкуренты, война на территории 404 это рычаг воздействия США на ЕС.

Как только ЕС подпишет соглашение с США и станет напрямую колониальной частью Империи Добра, вот тогда можно смело браться за Китай, не опасаясь подлого удара в спину из Берлина и Лондона. США получат с грабежа Европы ресурс на 5-7 лет, ресурс достаточный для серьезного разговора с Китаем. Китай не просто обошел США в экономическом развитии, а обошел на порядок, и скрыть это - уже за пределами возможного.

Для сравнения: Китай за 3 года произвел цемента (инфраструктуры) больше, чем США со дня своего основания по сегодняшний день!

Честная экономическая конкуренция США и Китая невозможна, так как труд китайского рабочего дешевле труда американского робота. Китайский рабочий сегодня своим трудом блокирует следующий технологический уклад в США - робототехнику. Без разгрома китайского экомического чуда у США будущего нет.

Есть серьезные основания подозревать, что и технологическое лидерство США тоже под вопросом, как и военное, как и финасовое, как и идеологическое, как и моральное, как и дипломатическое. О лидерстве США можно еще поспорить, а вот о превосходстве на уровень, как раньше, уже речи не идет. Превосходства нет, США его бездарно за 25 лет растеряли.

С подписанием рабского договора ЕС с США гражданская война в Юкрейн перейдет полностью на подножный корм и самофинасирование, т.е. Юкрейн свою основную геополитическую партию отыграла.

Ослабить Русскую цивилизацию это святое, но в данном случае скорее вторично. Платить за Юкрейн Империя Добра не собирается, Новоросийская Федерация становится как бы неизбежна. После подписания ЕС-США давление на Россию если не прекратится, то значительно ослабнет. Так как во весь рост встанет следующий, после европейского, китайский вопрос.

ЕС подпишет и никуда не денется: давление украинской войны, давление санкций против России (на самом деле против ЕС), тотальное прослушивание и слежка со стороны США, физическое устранение евролиц саботирующих напрямую подписание договора - некая горячая 20. ЕС рабство подпишет и Кремлю с Китаем нечего тут противопоставить. Евротреш, по сути своей, в рабской психологии и под прямой оккупацией живет уже продолжительное время. С ЕС будем считать что почти покончено, а каким образом США сделают боевой разворот на Китай и в какой позиции оне видят Россию, пока не ясно.

Снятие США блокады с Кубы говорит о том что США пытаются осознать новую геополитическую реальность и заблокировать на Острове Свободы появление русских крылатых ракет, возможно ядерных, притормозить безудержную экспанскию Китая на Кубе и в Латинской Америке в целом. Блокада с Кубы еще не снята, с туземцами ведутся переговоры, режиму Кастро еще только предстоит проглотить много горьких и позорных пилюль за закрытыми дверями.

Кубинская элита сияет, как Горбачев с Шеварнадзе в 1989. Американское счастье само ломится в открытые двери. Остается ждать завоза бесплатных одноразовых шприцов гуманитарными организациями и процесс пошел. Новая кубинская экономическая реальность, новый экономический базис сформирует НОВУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ НАДСТРОЙКУ, это же марксизм за первый курс.

Смещение режима Кастро возможно только экономическим путем и только через отмену блокады. Думаю, сегодняшние кубинцы недостойны тех завоеваний и тех вершин духа среди которых оне сегодня живут. Думаю, Фидель вспоминает павших боевых товарищей, смотрит на детей своей кубинской элиты и ему горько и стыдно. За что боролись? За кого приняли мученическую смерть герои кубинской революции? Революция умерла в сердцах кубинцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.