Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

США настаивают на том, что не предоставляли гарантий безопасности Украины

24tv.ua  США настаивают на том, что не предоставляли гарантий безопасности Украины, когда подписывали меморандум 1994 года. Об этом заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

Соединенные Штаты Америки настаивают, что меморандум не обязывает к действиям, а любая помощь Украине — это скорее моральный долг, чем юридические обязательства.

"Россия, США, Великобритания, пообещали уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Все обязались не использовать армию против Украины и не совершать на нее экономического давления. В конце концов, все эти обязательства были нарушены Россией, начиная с завоевания Крыма, поддержки сепаратистов и присутствием российских солдат на востоке Украины ", — говорит бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

Он добавил, что США будет больше помогать Украине в рамках Будапештского меморандума, чтобы сделать экономику более сильной и нейтрализовать агрессию России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.