Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Кличко отказался от депутатского мандата

Источник: "Версии"

Мэр Киева Виталий Кличко отказался от мандата народного депутата, который он получил как один из лидеров избирательного списка "Блока Петра Порошенко", прошедшего по итогам выборов в Верховную раду Украины, сообщает в пятницу пресс-служба мэра.

Кличко в ходе предвыборной кампании был одним из лидеров избирательного списка "Блока Петра Порошенко", с которым его партия "УДАР" решила пойти на выборы единой силой. По результатам выборов представители БПП получили 132 места в новой Раде.

"Я неоднократно заявлял, что останусь мэром столицы, не подведу киевлян, которые доверили мне отстаивать интересы, которые ожидают изменений и реформ. Взяв на себя ответственность и возглавив объединенный список, я привел в парламент своих партийцев — политиков, которые будут реализовывать ожидания людей не только в Киеве, но и по всей стране, и работать на обеспечение необходимых реформ", — приводит слова Кличко его пресс-служба.

Заявление об отказе Кличко уже подал в Центральную избирательную комиссию Украины, добавили в пресс-службе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.