Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Гуманитарная помощь из Германии отправится на неподконтрольные боевикам территории, - СНБО

http://112.ua

Распространением груза будут заниматься представители Красного Креста и ГосЧС

Гуманитарная помощь из Германии отправится на неподконтрольные боевикам территории. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"Мы не располагаем информацией о маршруте движения этой колонны (с гуманитарной помощью, - ред.). Однако мы точно знаем, что она будет направлена в те места, которые не контролируются боевиками и она будет распространяться представителями международного комитета от Красного Креста, а также представителями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на которых возложена ответственность по обеспечению доставки этого груза на места назначения", - сказал Лысенко.

По его словам, несмотря на значительный объем груза, будут определены места, где гуманитарная помощи будет складироваться и откуда впоследствии будет распространяться по ближайшим населенным пунктам, которые в ней нуждаются.

Напомним, сегодня около 100 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии прошли таможенное оформление на украино-польской границе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.