Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Тимошенко подготовила план освобождения летчицы Савченко

Источник: "Версии"

Освободить украинскую летчицу Надежду Савченко из заключения поможет предоставление ей статуса делегата в ПАСЕ, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Я имею абсолютно четкий план действий, и неспроста я ездила в Страсбург, встречалась с руководством Совета Европы, с руководством ПАСЕ. После избрания Надежды Савченко в украинский парламент мы примем решение, как фракция, что от украинского парламента, от нашей политической силы она будет делегирована в Парламентскую Ассамблею Совета Европы», — приводит «Интерфакс» слова Тимошенко.

Она подчеркнула, что членам ПАСЕ предоставляется особый дипломатический статус, и никто не сможет больше в тюрьме другой страны содержать члена ПАСЕ — «это уже уровень международных институций, где включаются другие международные правила».

И шо? Закон обратной силы не имеет, это в любой стране так, на момент ареста она не была членом ПАСЕ. Тем более что Россия не обязана подчиняться "международным правилам". Не думаю, что прокатит...

Украинская летчица возглавляет партийный список «Батькивщины» на досрочных выборах в Верховную раду, назначенных на 26 октября. В России Савченко обвиняется в содействии убийству.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.