Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Обзор прессы по закону об особом статусе

Погуглил, масса отзывов в прессе. Часть из них привожу здесь. Статью Александра Зубченко приведу отдельно :)

Премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что сначала закон, который был принят Верховной Радой 16 сентября, должен подписать Петр Порошенко, затем его оценят в ЛНР и ДНР. “Сначала пусть Порошенко подпишет, пусть опубликуют, пусть вступит в силу. Потом переведем на русский, прочитаем и дадим оценку”, — сказал Захарченко.

Андрей Пургин, первый вице-премьер ДНР, заявил, что некоторые пункты закона об особом статусе Донбасса могут быть приняты и помогут сосуществовать с Украиной. “Мы будем изучать этот закон, – сказал он. – Это – рамочный закон. На данный момент мы исходим из того, что никаких политических соглашений с Украиной не планируются. Но при изучении, возможно, мы отметим какие-то пункты, которые мы сможем принять и которые помогут нам сосуществовать вместе с Украиной. Например, в социокультурном и экономическом планах”.

Координатор Народного Фронта Новороссии Денис Пушилин считает, что после принятия Верховной радой Украины закона об особом статусе отдельных районов Донбасса "никто не сможет назвать ополченцев "террористами". "Статья "Закона об особом статусе" о возможности формирования независимой от киевских силовиков народной милиции дает ополчению Донбасса легитимность на международном уровне. Теперь никто не сможет назвать ополченцев террористами. Это очевидный плюс этого закона".

Олег Царев заявил о том, что положительно оценивает принятый 16 сентября Верховной радой закон «О предоставлении особого статуса некоторым районам Донецкой и Луганской областей». "Это большой шаг нам навстречу, и принятием этого закона Украина демонстрирует желание принести мир в Донбасс" – заявил спикер парламента.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.