Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Президент Украины сегодня встречался с помощником В.Путина Сурковым - источник

http://www.unn.com.ua/ru/news/1383025-prezident-ukrayini-sogodni-zustrichavsya-z-pomichnikom-v-putina-dzherelo

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Сегодня в Киеве состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с неофициальным спецпредставителем российского президента в Украине Владиславом Сурковым. Об этом УНН сообщил информированный источник.

По словам собеседника агентства, о встрече известно небольшому кругу людей. Неизвестно также, о чем могли говорить Президент Украины П.Порошенко с помощником В.Путина.

Агентство пыталось получить официальный комментарий от пресс-службы Президента Украины. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть УНН эту информацию на Банковой не смогли.

Как писали ранее СМИ, Владислав Сурков негласно выполняет функции спецпредставителя российского президента в Украине.

За ним якобы закреплены полномочия по ведению переговоров с украинскими политиками. Если верить СМИ, в этом году чиновник был в Киеве минимум дважды - в конце января и в феврале. Оба раза он встречался с тогдашним Президентом Украины Виктором Януковичем.

Именно В.Суркову эксперты приписывают кураторство В.Януковича в 2004 году. Он якобы руководил группой политтехнологов, причастных к обострению электорального раскола в Украине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.