Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Герман попросила Порошенко отменить парад в День независимости

Источник: "Версии"

Бывший советник предыдущего президента Украины Виктора Януковича Анна Герман обратилась к нынешнему главе государства Петру Порошенко с просьбой отменить парад в День независимости. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Герман.

В своем обращении она назвала президента человеком, «который понимает и любит народ», а также «мудрым руководителем государства», который «делает все возможное для сохранения его единства». Герман уверена, что Порошенко понимает, что идея проведения парада принесет боль населению востока Украины, где с апреля проводится силовая операция.

«Многие из жителей Донбасса еще оплакивают гибель своих родных. Украина склоняет голову в трауре по погибшим воинам. В Донбассе руины и горе. Не время для парадов», — отметила она.

Ранее кабинет министров страны утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня независимости Украины, который отмечается ежегодно 24 августа. Правительство поручило обеспечить проведение военных парадов в Киеве и Одессе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.