Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Раде предложили отправлять нардепов в зону АТО

Источник: "Полемика"

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается снять запрет на призыв народных депутатов в армию. Соответствующий законопроект №4404а "О внесении изменений в Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации"(относительно призыва на военную службу по мобилизации народных депутатов Украины)" внес нардеп от Батькивщины Александр Бригинец.

"Учитывая нынешнюю ситуацию в Украине, и усиление агрессии со стороны Российской Федерации запрет призывать народных депутатов Украины является несправедливым, и дискредитирует право депутатов защищать свою родину. Кроме того, запрет мобилизовать депутатов Верховной Рады Украины вызывает антипатию и негативное отношение граждан к народным избранникам", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Проект закона предусматривает исключение абзаца седьмого части первой статьи 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», что позволит призывать народных депутатов Украины на военную службу по мобилизации.

Напомним, с 24 июля на Украине началась третья волна мобилизации, что вызвало многочисленные протесты в разных регионах страны. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.