Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Сергей Глазьев: Киев отдал свою независимость Брюсселю

Источник: "Глагол"

По словам советника Путина, “это катастрофа для Украины и это большой удар для нас”

Украина, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, перестанет быть для России стратегическим партнером и фактически лишится статуса субъекта международного права. Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает “Сегодня“.

“Подписав соглашение об ассоциации с ЕС, Украина лишает себя суверенного права по всем вопросам торговой политики, которые мы отдали в Таможенный союз”, — сказал Глазьев в интервью телеканалу “Россия 24″.

Он подчеркнул, что “Украина перестает быть (для России – Ред.) стратегическим партнером, она исчезнет как субъект международного права, поскольку все свои действия в торговой области она должна будет согласовывать с Евросоюзом”.

“Украина не сможет шага сделать навстречу нам без того, чтобы Евросоюз ей этого не разрешил сделать. Мы не понимаем, зачем Украина добровольно отдает свой суверенитет в Брюссель, отказываясь от сотрудничества с нами на преференциальных условиях”, — сказал советник президента России.

По его словам, “это катастрофа для Украины и это большой удар для нас”.

“Мы всеми силами хотели бы этого избежать”, — подчеркнул Глазьев.

Накануне украинская делегация во главе с премьером Николаем Азаровым провела консультации в Москве, после которых первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что российская сторона считает бессмысленным продолжение дальнейших переговоров о перспективах одновременного участия Украины в зоне свободной торговли с Евросоюзом и в Таможенном союзе.


 

in, 27.08.2013 23:58
Последствия вступления Украины ассоциированным членом ЕС. http://masterdl.livejournal.com/1908602.html

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.