Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Американский посол держит нас за быдло. Это вам не флаг обоссать, это хуже

Если Янукович не готов двигаться по делу Тимошенко, дверь закроется - экс-посол США — ОстроВ

Если Виктор Янукович не готов двигаться вперед по делу Юлии Тимошенко, он может закрыть дверь к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, - сообщает Голос Америки.

Прим. В. Зыкова. И, к слову сказать, за быдло он держит и Европу, хоть и не с такой беспредельной наглостью, как нас: какое собачье дело чиновнику США до наших отношений с Европой? У них что - своих чиновников мало? Нет, язык чешется показать, что они, и тем более мы - никто, всё якобы решают гринго.

"Дело Тимошенко еще имеет значительное влияние на решение, которое Европейский союз должен принять относительно соглашения об ассоциации с Украиной. Такие страны ЕС, как Литва и Польша, поддерживают идею подписания этого соглашения как можно быстрее, но, по моему мнению, большинство стран-членов ЕС, таких, как Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Швеция все еще думают, что Украина должна продемонстрировать больший прогресс в выполнении условий, которые Европейский Союз поставил перед администрацией президента. Одним из таких условий было прекращение практики выборочного правосудия. И это в понимании многих стран-членов ЕС означает определенный прогресс в деле Тимошенко", - сказал С. Пайфер.

В.З. Прекращение выборочного правосудия не должно означать выпуск преступников на свободу, оно должно означать осуждение и посадку остальных преступников. Бывший посол настолько туп, что этого не понимает? Вряд ли.

Он отметил, что даже его, человека, который очень хорошо знаком с тонкостями украинской политики, удивило то, как украинское правительство поступило по делу экс-премьера.

По словам С. Пайфера, он не верил, что Тимошенко будет сидеть в тюрьме так долго, тем более, что такой сценарий наносит больше вреда Виктору Януковичу, чем приносит выгоды.

В.З. Рассказываю специально для дебилов: меру наказания определяет не правительство, а суд. А он во всех демократических странах не зависит от правительства.

"Для меня было странным, что через персональную неприязнь к Тимошенко, Банковая (на ул. Банковой располагается Администрация президента Украины - ред.) продолжает ставить себя и Украину в очень сложную ситуацию. Между тем, на Украину давит Россия", - сказал С. Пайфер.

Он уверен, что Янукович из-за Тимошенко ослабил свои позиции в противостоянии с Путиным, поскольку из-за дела Тимошенко потерял поддержку Европейского Союза.

"Президент Путин, не то чтобы хочет восстановить Советский Союз, но он хочет установить очень тесные связи, которые держали Украину в сфере влияния России. И я думаю, это невыгодно президенту Януковичу и он этому сопротивляется", - считает бывший посол.

По его словам, Янукович очень скоро будет вынужден что-то решать по делу Тимошенко. И ни для кого не секрет, что у него есть все инструменты, чтобы освободить Тимошенко, если он этого захочет.

"Я видел заявления украинских лидеров, что у них нет юридических механизмов. Но я убежден, что если они проявят креативность, они найдут способ, как освободить Тимошенко. Это не юридическое, это политическое решение, которое должна принять Банковая", - отмечает бывший посол США в Украине.

В.З. Иными словами, посол предлагает, нагло шантажируя подписанием соглашения, насрать на Конституцию, где сказано о независимости ветвей власти, насрать на суд, который вынес этот приговор, насрать на Закон, который определяет срок за это преступление и уж тем более не разрешает помилование лиц, находящихся под следствием за ещё одно как минимум преступление, насрать на народ Украины, который целиком и полностью одобряет посадку преступников, и называет это "проявить креативность". Спасибо, г-н С. Пайфер! И вам того же желаю! :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.