Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Александр Зубченко. ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР УКРАИНЫ: НОВЫЙ МЭМ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

Источник: "Версии"

День независимости – это не просто совокупность дополнительных выходных, но и полуофициальное начало нового политического сезона осень-зима 2013-2014 годов. А официальным открытием сезона принято считать открытие первого после каникул пленарного заседания Верховной Рады. Как только хор имени веревки, мыла и табуретки исполнит гимн Украины, так сразу и начнется.

Практически все основные политические игроки стараются выдумать на осень какую-то новую, крайне креативную инициативу, способную изменить жизнь простого, то есть очень маленького украинца на раз.

Но об инициативах, возникающих в иссушенных алкоголем и легкими наркотиками мозгах «кретинов» (сокращенно от креативщиков) из штабов, поговорим попозже. Начнем с Дня независимости. Странный праздник, вы не находите? На мой взгляд, это некий атавизм времен развала СССР. И независимость в те далекие и бурные девяностые годы прочно ассоциировалась с дешевой колбасой хотя бы двух сортов (докторская и любительская), стиральным порошком (любым) и сигаретами по сходной цене.

Легенда о Рухе, который возглавил тяжелейшую национал-освободительную борьбу украинского народа за избавление от гнета империи, – чухня полная. Этих борцов, в конечном счете, интересовали только средства, выделяемые Штатами на развал Союза. Доминирующей была простая, чисто бытовая идея: вот отделимся от всех и заживем зажиточно и счастливо. У нас же все есть – промышленность, земля, села, сало и ах какой удивительный потенциал. Даже украинских коммунистов перспектива выйти из тени КПСС крайне вдохновила, и они активно подмахивали Руху, простите за физиологические подробности. Но это чистая правда.

Короче, провозгласили. Представители анклава Галичина получили колоссальный патриотический оргазм, поскольку могли отписать своим многочисленным родственникам в США, Канаде и других странах, расположенных подальше от Украины: «Мы тэпэр маемо незалежнисть и потребуемо побильше долярив, оскилькы цины самасшедшы».

Остальные тупо ждали, когда все появится в магазинах. Не дождались, поскольку пришел крайне дикий капитализм со всеми вытекающими последствиями. И вот двадцать два года подряд 24 августа мы гордимся тем, что получили независимость.

Риторика выступлений всех президентов за эти годы практически не менялась. Какое, мля, счастье, что в муках и тяжелейшей борьбе с колорадским жуком мы обрели независимость как некое абстрактное понятие, данное в расплывчатых ощущениях. Иногда по этому поводу проводились парады антикварной советской техники. Чаще всего не проводились, поскольку не было денег.

Под шумок нас быстро лишили ядерного оружия, ракет и стратегических бомбардировщиков, поскольку независимость независимостью, но не фиг претендовать на какую-то геополитическую роль. Макароныч все отдал под гарантии США и России. Ну и начался поиск национальной идеи.

Проект «Украина», судя по итоговому варианту его реализации, теперь сводится к построению развитого евроинтеграционного общества, сотрудничающего с Таможенным союзом по формуле 3+1. Идея независимости за двадцать два года свелась к вступлению в ЕС.

Мы, дорогие соотечественники, настолько настрадались в освободительной борьбе, что пришли к следующему выводу: да ну ее на хуй, эту независимость. Все равно ничего не получается. Давайте лучше осознаем тот факт, что мы реальные европейцы. Не негры какие-то и не кетайцы узкопленочные, а великая нация, которая должна быть представлена в дружной семье европейских народов, которую по очереди имеют Германия, Франция и почему-то загорелый чел из США с фамилией из бессмысленного набора букв.

Пусть к нам приходят добрые и умные «манагеры», лишенные первичных половых признаков, и строят настоящее демократическое общество на принципах уважения нетрадиционной сексуальной ориентации, свободы слова и семяизвержения по команде основателей цивилизации.

Для этого необходимо срочно вступить в дружелюбное НАТО, которое занимается исключительно тем, что переводит старушек через дорогу, утирает сопли малышам и изредка постреливает в головы талибам и другим врагам глобальной демократии.

Понятное дело, что измученный многолетней борьбой за независимость от всего украинский народ не в состоянии содержать высокотехнологичную армию современного типа. Только разместив системы ПРО и военные базы Альянса на своей территории, мы сможем вздохнуть свободно. А без этого никак нельзя.

Во-первых, сразу появится много рабочих мест для украинских девушек, которые считаются самыми красивыми в мире.

Во-вторых, будут вакантны места обслуживающего персонала.

Ну, и в-третьих, независимость Украины будет надежно защищена от арабских террористов, которые только спят и видят, как взорвать статую на Майдане Независимости.

Вступление в Евросоюз является высшей формой независимости, поскольку позволит снизить роль национальных институтов власти и полностью довериться опыту мудрых пидорасов из Брюсселя. Ведь именно об этом мы так долго мечтали, читая материалы 26-го съезда КПСС о построении коммунизма…

Сразу же будет решена проблема экологии, поскольку вредные химические производства, заводы, сталелитейные предприятия и прочие ненужные объекты закроют. Они же портят окружающую среду. Более того, все это уже есть в ЕС. Атомную энергогенерацию тоже придется закрыть. Вместо нее появятся чудесные ветрогенераторы, полностью удовлетворяющие потребности населения в энергии.

Правда, ее цена возрастет раз в двадцать, но за все надо платить. Зато бурное развитие получит гольф. В Украине просто прекрасные условия для строительства высококлассных полей для гольфа. Бескрайние просторы сельскохозяйственных угодий освободятся в результате прекрасной работы единого европейского рынка зерна. И вся страна с замиранием сердца будет следить за Тайгером Вудсом, обсуждая по вечерам берди и буги. Это, согласитесь, прекрасно.

Выборы будут происходить транспарентно и прозрачно. На них постоянно будут побеждать демократические и национально-взволнованные патриоты, поскольку только эти ибланы полностью понимают идею европейского сообщества, а также дешево стоят. В конце концов, мы можем дожить до тех времен, когда в Верховной Раде будет официально объявлено о создании фракции транссексуалов.

Вся политическая жизнь в стране сведется к одному глобальному вопросу: даст нам тройка ЕС кредит для реструктуризации независимой экономики или не даст? А если не даст, то сколько еще пенсионеров надо расстрелять для получения вожделенного транша?

Это значительно упростит внутриполитическую жизнь. Она станет прекрасной и прогнозируемой. После ассоциации надо выполнять условия для вхождения в Шенген. После вхождения в Шенген – условия для вхождения в зону евро.

Вы чувствуете, как на глазах крепнет независимость Украины? Ведь вершиной национально-освободительной борьбы галичанского народа является ввод самой желанной для них денежной единицы – евро. Еще древние украинцы считали евро национальной валютой и всем советовали готовиться к переходу на европейские стандарты.

Суверенитет и территориальная целостность Украины в ходе неуклонного укрепления независимости путем присоединения к ЕС существенно укрепятся. Это же азы евродемократии. Чем больше мы будем зависеть от ЕС, тем свободнее станем. Флаги Евросоюза полностью заменят такой атавизм, как жовто-блакитный стяг. Мы будем гордиться тем, что наши дети смогут увидеть жизнь мусульман в естественных условиях их обитания – в Берлине, Париже, Лондоне и других европейских городах.

Потребность в вузах сократится в разы. Достаточно будет знать азбуку, Кобзарь и устройство среднестатистического унитаза в Европе. Ну, еще как пользоваться Интернетом. Украина сделала свой цивилизационный выбор и уверенно идет в Европу, отмечая при этом независимость. Хочется крикнуть «ура!» и послать все на…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.