Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Сами не летаем, и другим не даём

Фото Росбалт-Украина: тренажерный комплекс палубной авиации

Шуточный девиз войск противовоздушной обороны, вынесенный в заголовок, как нельзя лучше характеризует поведение Украины.

Ещё в советские времена в Крыму построили уникальный комплекс НИТКА – научно-испытательный тренажёр корабельной авиации, этакий авианосец на земле, полностью имитирующий взлёт и посадку на авианосец. Это единственный полигон, позволяющий безопасно тренировать морских лётчиков.
 
 
Существует договор, по которому Россия ежегодно платит Украине почти 2 миллиона долларов в год за обслуживание этого комплекса. Но вот уже несколько лет подряд Украина срывает договорённости и по надуманным причинам не допускает российских лётчиков на тренажёр, не забывая при этом исправно получать деньги.
 
 
Вот и в этом году в очередной раз потренироваться на нём не удалось. Украинская сторона заявила, что закончился ресурс аэрофинишёра, продлить который может только завод-изготовитель в Санкт-Петербурге, а потому допустить лётчиков к тренировке они не имеют права. Но кто получает два миллиона долларов в год за обеспечение готовности комплекса?
 
 
Видимо, два миллиона для нас – копейки, ведь мы нахватали долгов на 100 с лишним миллиардов долларов, чего уж тут мелочиться? Кончится это тем же, чем кончилась эксплуатация радиолокационных станций в Мукачево и том же Крыму: Россия без нас обойдётся. Обойдёмся ли мы без России? Вопрос риторический.
 
 
Владимир Зыков
 
 
 
 


 

Зыков, 24.09.2009 16:23
Точно подмечено! Как в анекдоте: "Ты мажь, мажь, дерьма будет много". Да и весь Рух такой. Олесь Бузина хорошо написал: http://kramtp.info/news/64/full/id=2735;
Прохор, 24.09.2009 13:49
Вообще политика украинского лидера,напоминает песочницу!Всё-таки у него,какие-то проблемы с головой!Да и вообще очень ущербный человек.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.