Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Хорошковский хочет кушать, но при этом мечтает повернуться ж... к Таможенному союзу :)

Фото: job-sbu.org

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подчеркивает, что вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана находится вне закона.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на Первой конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства.

«Что касается вступления (в Таможенный союз – УНИАН) - это вне закона», - сказал В.Хорошковский. Он напомнил, что в национальном законодательстве четко определена европейская перспектива Украины.

По словам первого вице-премьера, «все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, разумеется, находятся, – вне закона». В то же время В.Хорошковский заметил, что Украина не может отказываться от взаимовыгодных экономических связей со своими восточными партнерами.

«Экономику никто не отменял, и есть хочется ежедневно. А это значит, с экономической точки зрения мы не можем на сегодняшний день закрыть ту историю, тот опыт и те наработки, которые у нас есть в экономической сфере с нашими восточными партнерами, и сказать: «Простите, мы к вам поворачиваемся спиной и работаем лишь в одном направлении», - отметил В.Хорошковский.

Он подчеркнул, что это недальновидная политика, поскольку сотрудничать необходимо со всеми странами, и особенно актуальным этот вопрос становится во время мирового экономического кризиса.

ОКО ПЛАНЕТЫ

Прим. В. Зыкова. Как я его понимаю! Это ведь так удобно: принять какой-то дебильный закон вопреки желаниям большинства народа и послать всех во имя шкурных интересов собственной тушки. А тут вдруг такой облом: ведь Россия тоже может повернуться тем же местом, и обрушить экономику Украины так, что и страна рухнет, и хорошковских на ближайшем суку повесят. Страшно ведь! Вот и мечется доморощеный метросексуал: и хочется, и колется... :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.