Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Панический вопль регионала: ребята, мы же свои!

«Нам очень хотелось бы, чтобы нас поддержали, хотя бы потому, что мы по нутру свои. И если нас будет меньше в Верховной Раде и перекос пойдет в другую сторону, то нам будет плохо всем», – заявил лидер фракции Партии регионов, руководитель областной организации ПР Александр Ефремов, передаёт Обком.

Каждый вспомнит подобные вопли "Ребята! Я же свой!" из книг и фильмов, в которых предателей тащат на расстрел или на виселицу. Ну, до виселицы регионалам далеко, к сожалению, а вот от райской жизни при властном корыте, похоже, пора отвыкать, а заодно приценяться к жизни в колонии, где-нибудь неподалёку от Юли. А слова "по нутру свои" воспринимаются как оскорбление: вы что, хотите сказать, что нутро у ваших избирателей такое же гнилое, как у вас?? Тамбовский волк вам свой! И не "нам будет плохо всем", а "вам будет плохо всем".

«На сегодняшний день инструмент критики должны выполнять оппозиционные партии. И чем они качественнее, профессиональнее это делают, тем они быстрее попадут во власть. А если они будут просто говорить «плохо» и ничего при этом не предлагать, то я не вижу перспективы таких оппозиционных политических сил», - подчеркнул Ефремов.

Слова, в принципе, правильные, но из них выходит так, что на критику со стороны собственных избирателей можно и положить? Как это похоже на регионалов! Дорваться до власти с помощью избирателей юго-востока, и униженно пресмыкаться перед националистами. И аналогично: пресмыкаться перед Европой, но клянчить поблажки у России, не собираясь даже пообещать ей ничего взамен. По тому же принципу: "мы же свои!" Типично украинская привычка искать кого-то дурнее себя всегда парируется украинской же поговоркой: "Дурных нэма".

Ефремов продолжает, кидая ещё одну "замануху": "он рассказал об условиях, которые помогут таким перспективам появиться, и в качестве примера оппозиции, получившей власть, нардеп привел «Сильную Украину» с ее лидером Сергеем Тигипко, который в настоящий момент занимает пост вице-премьер-министра Украины – министра социальной политики".

То бишь, голубая (в обоих смыслах) мечта регионалов - чтоб все политические силы, как Тигипко, влились в ПР, чтоб у избирателей и выбора-то не осталось. Ну что ж, мечтать не вредно, хотя они, мечты, вполне могут быть грубо разрушены жестокой реальностью. А она такова, что регионалы слишком часто обманывали своих избирателей, и настолько привыкли к этому, что даже сами себе поверили. И, попав во власть и властную эйфорию, слишком поздно опомнились и поняли, что, выражаясь их языком, за базар надо отвечать.


 

ASANA, 27.03.2012 18:56
От демотиватора вообще упала!!! :-))))))) Это ж надо было ТАКОЙ подобрать! Ой, стырю потом себе обязательно, такое просто нельзя не стырить. :-))) И текст правильный, присоединяюсь.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.