Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Александр Зубченко. Крутые яйца Юлии Владимировны

Источник: "Версии"

Сервер «Батькивщины» – это украинский аналог золота КПСС. За ним охотится СБУ, поскольку там находятся крайне ценные данные:

любимые сайты Александра Турчинова, фотки с днюхи Тимошенко, кулинарные рецепты, пособие «Твиттер» для чайников и блондинок», книга «Есть, молиться, любить», которая изменила жизнь Чепиноге, и интерактивный самоучитель арабского языка. К сожалению, первая попытка взять брутальным штурмом серверный бастион партии оказалась провальной. Спецназ, снайперы и служебная собака Белочка не сумели прорваться сквозь тела членов «Батькивщины», сложенные у входа в виде импровизированной баррикады.

Столь сильный приход СБУ в офис обусловлен появлением нового партийного драгдилера, у которого оказались хорошие каналы поставок в странах арабской демократии. Пошел качественный продукт. От его употребления глюки получились настолько яркие и правдоподобные, что в минувшую пятницу половина фракции БЮТ сорвалась с заседания Верховной Рады, поскольку образ служебной собаки, взламывающей пароль сервера, вызвал у «бютовцев» чувство повышенной тревоги.

Примчавшись в офис на Туровской и не найдя эсбеушного пса-хакера, депутаты пришли в хорошее настроение. Они выпили из кулеров всю воду и оприходовали содержимое трех холодильников. Затем на белом верблюде примчалась Юлия Владимировна и скомандовала занять круговую оборону. Заняли. Дунули. Сразу появилось двадцать человек, которые собственными глазами видели четырех сотрудников департамента контрразведывательной защиты экономики Гондураса. У Андрея Кожемякина видения были настолько яркие, что он сумел зафиксировать прямо в мозгу удостоверение «офицера Горбатенко». Причем на документе офицер был снят и в профиль, и анфас, а также во время отдыха на пляже в Анталии. Еще долго первая смена «бютовцев», которая заступила на ночное дежурство, ухохатывалась и орала в пугающую темноту офисного дворика: «А теперь Горбатенко! Я сказал, Горбатенко!» Позже компьютерные специалисты БЮТ сумели отцифровать видение и смонтировать его в качестве видеодоказательства нападения. Особенно хорошо удалась большая собака с хвостом в виде бублика, которая садилась в оперативный автомобиль СБУ и прогревала двигатель.

Ближе к ночи в офисе многих попустило. Дольше всех штырило Юлию Владимировну, которая не могла сомкнуть глаз и периодически выходила на улицу кормить верного белого верблюда. Дромадер (а это был именно он) не хотел жрать, смешно шевелил ушами и порывался рассказать о необходимости проведения смены центрального аппарата партии. В 5.10 АM Тимошенко наконец-то попустило, о чем она и сделала соответствующую запись в «Твиттере». «После вчерашних событий сложное настроение», – пишет Юлия Владимировна. Конечно, сложное. Такие отходняки ловить. Это очень непросто. В Ipad’e постоянно появляется служебная собака Белочка, которая при ближайшем рассмотрении оказалась самцом. Тимошенко, как очень опытный и продвинутый пользователь, задала Гуглу волнующий ее вопрос: «Как сделать так, чтобы меня отпустило?» Немного подумала и добавила: «Пожалуйста». Все-таки Юлия Владимировна иногда бывает вежливой деффачкой. Особенно после вчерашнего. Еще 196 тысяч пользователей задали Гуглу аналогичный вопрос. «Я не одна», – с облегчением подумала Тимошенко и стала рассматривать в Ipode эсбеушную собаку Белочка, которая противоречила сама себе, поскольку вылизывала отнюдь не беличье достоинство.

«Яйца!» – эта мысль молнией пронзила и так уже довольно пропаленный мозг лидера БЮТ. Работа закипела. Через час Тимошенко набирала в «Твиттере» пост, который сделал ее настоящей тырнетовской звездой.

Дачивоужтам… Даже такие популярные мемы, как «Свидетель из Фрязино», «Запили дверь» и «Внезапно», меркнут по сравнению с постштумповым творчеством Тимошенко. На одном дыхании, практически не отрывая пальцев от виртуальной клавы и даже не включая Ipad, главный дилер «Батькивщины» набрала: «На завтрак СОБСТВЕННОРУЧНО сварила два яйца вкрутую. Немного попустило…». Так родилась легенда. Даже «Твиттер» Алены Березовской меркнет по сравнению с творчеством Юлии Владимировны, хотя, казалось бы, такие шедевры, как «я выросла на Степашке», «сидели утром с подругой, пили кофе, обсуждали Налоговый кодекс» и «Янукович мой друг», превзойти невозможно. Ан нет. «Собственноручно сваренные» Тимошенко яйца вызывают гораздо более сильные эмоции.

Психологам и патологоанатомам еще предстоит раскрыть глубинный смысл данного поста. Но уже сегодня торчки массово начинают собственноручно варить яйца, чтобы их попустило после вчерашнего. Именно два и только вкрутую. Пользователи-«свидомиты» ведут дискуссию относительно того, а что именно имела в виду Тимошенко, когда писала «вкрутую»? В украинском нет подобного выражения. Возможна, она имела в виду «Героев Крут?» И как можно варить яйца не собственноручно? Ответ на последний вопрос мы знаем. Дело в том, что Юлия Владимировна последние лет десять не варит сама яйца. Для этого есть специально обученные люди, которые делают за нее всю черновую работу. Однако годы берут свое. И, что характерно, берут много. Кроме того, в пять утра домработницы на работе тупо нет, а сгоношить себе завтрак – занятие непростое. Особенно после вчерашнего. Кроме того, в процессе варки яиц к Тимошенко пришли новые ощущения. Возникли устойчивые ассоциации с яичной тематикой времен «оранжевой революции». Так к Юлии Владимировне пришло просветление. Ее попустило. Впрочем, ненадолго, поскольку сегодня с утра Тимошенко снова вызвали в ГПУ. На этот раз, судя по ее посту в «Твиттере», кухарка вышла на смену и приготовила Юлии Владимировне тар-тар. Из собаки Белочки, отловленной членами партии прямо в офисе. Тимошенко дунула, пришла в хорошее настроение и отказалась завтракать: «Сегодня на завтрак был тар-тар, но перед походом в Генпрокуратуру решила сырое мясо не есть. С настроением и так все нормально :)». Если не будет очередной поставки из революционного Египта, то «Твиттер» Юлии Владимировны рискует превратиться в унылое говно. Как и большинство аналогичных мини-бложиков. «Сходила в туалет», «Выпила три чашки кофе», «На ужин была нога кабана в кляре. Не стала есть». Надо держать планку. И самое главное: Тимошенко надо есть побольше яиц. Чтобы почаще попускало.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.