Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Юлия Владимировна™ и визит спецназа СБУ

Источник: "Обозреватель"

Однажды Юлия Владимировна™ сидела в своем кабинете на ул. Туровской, 13 и смотрела по телеканалу “Рада” прямую трансляцию заседания Верховной Рады. Вся фракция БЮТ-Батькивщина почти в полном составе отчаянно отстаивала в парламенте последние бастионы демократии.

Только народный депутат Шкиль неспеша прогуливался по двору резиденции Юлии Владимировны™ и курил “Ватру”, да пресс-секретарь Марина Сорока хлопотала, готовя подземный пресс-центр к будущей пресс-конференции.

Внезапно громкий хлопок отвлек внимание Юлии Владимировны™ от событий в парламенте. Она выглянула в окно второго этажа и обмерла. Народного депутата Шкиля нигде не было видно, а посреди двора со свистом вертелась дымовая граната, распространяя вокруг плотные клубы дыма. За высоким забором виднелось несколько темно-серых автобусов с тонированными до черноты стеклами и один БТР-4, который “Укрспецэкспорт” так и не отправил в Ирак. Между единицами техники двигались - да нет, просто кишели черные шлемы спецназа СБУ “Альфа”.

Тревожно зазвонил смартфон. Юлия Владимировна™ приняла звонок и сквозь грохот выстрелов услышала голос народного депутата Андрея Шкиля.

- Я на КПП! Сдерживаю их как могу! Прут, собаки, не по-детски! Говорят, ищут какую-то фирму, чтобы изъять сервер и документы!

- Андрюша, сколько ты сможешь продержаться!? - закричала в смартфон Юлия Владимировна™.

- Минут двадцать! На дольше у меня патронов не хватит! - прохрипел в ответ Шкиль. - Вы только периметр контролируйте, Юлия Владимировна™! Они могут и через стену пойти, и через черный ход...

Юлия Владимировна™ бросила взгляд на высокую стену, окружающую двухэтажную резиденцию - и вовремя. Несколько “кошек” взвились в воздух и с рвущим нервы скрежетом впились в верх стены. И почти в тот же момент вслед за “кошками” из-за стены возникли черные фигуры спецназовцев с заброшенными за спину штурмовыми винтовками “Тавор-21”.

Юлия Владимировна™ рванула из наплечной кобуры “парабеллум”, подаренный когда-то Пиховшеком и оснащенный по совету Кожемякина бронебойными патронами 7Н31. Тренировки по стрельбе не прошли даром. На каждого спецназовца Юлия Владимировна™ истратила по одному патрону. Потом вновь поднесла к уху смартфон, пожалев, что не приобрела вовремя блю-туз.

- Ты как, Андрюша - держишься?

- Они сами виноваты! - раздался веселый голос Шкиля. - Сунулись толпой. Теперь у меня прекрасная баррикада из их трупов!.. Да они отходят!

- Неужели отбились!? - недоверчиво воскликнула Юлия Владимировна™.

- Вряд ли! - прокричал в трубку Шкиль. - Что-то замышляют!

Словно в подтверждение его слов стрельба стихла, а в следующий момент раздался мощный рев мотора и гулкий удар. Ворота прогнулись. Еще удар, броня ворот подалась - и в проеме показалось заостренное рыло БТР-4. Тридцатимиллиметровая автоматическая пушка вертела своим любопытным носом в поисках жертв. Юлия Владимировна™ посмотрела на свой “парабеллум” - там оставался один патрон.

“Вот все и кончилось!” - подумала она с легким сожалением.

Но тут окно КПП вылетело со звоном, и в сторону БТР метнулся дымный хвост. Машина вспыхнула, словно китайская баржа с грузом петард, лучше всяких ворот загородив въезд во двор резиденции БЮТ. Из окна КПП показалось чумазое лицо Андрея Шкиля - он довольно скалился и показывал Юлии Владимировне™ ручной гранатомет.

- Уходят! - закричал он.

Юлия Владимировна™ помахала ему и вдруг вспомнила о Марине Сороке. Беспокоясь о соратнице, Юлия Владимировна™ спустилась в пресс-центр - и остановилась при виде устилавших линолеум тел в черной форме и бронежилетах.

- Они не аккредитовались на пресс-конференцию! - послышался голос Марины Сороки. Пресс-секретарь застенчиво улыбалась, перезаряжая под прикрытием трибуны старенький АК-47.

Снова зазвонил смартфон.

- Что случилось, Юлия Владимировна™!? - раздался встревоженный голос Кожемякина. У нас тут из здания Верховной Рады виден столб дыма над Подолом!

- Ничего страшного, работайте спокойно! - улыбнулась в трубку Юлия Владимировна™. - Приходили бойцы “Альфы”, искали какую-то фирму. Мы им сказали. что ее здесь нет, и они ушли!

- “Альфа”!? - возмутился Кожемякин. - Да как они смели!? Нет, мы немедленно покидаем зал заседаний! Всей фракцией! И едем к Вам на помощь!

- Куда!? А кто демократию в парламенте защищать будет!? - в ответ возмутилась Юлия Владимировна™, но Кожемякин уже отключился. - Вот бездельники! Им лишь бы повод был с сессии сбежать!

А автобусы со спецназом тем временем торопливо покидали ул. Туровскую...


 

Одесский нееврей, 20.02.2011 17:59
"Потом вновь поднесла к уху смартфон, пожалев, что не приобрела вовремя блю-туз." - убилонах...
Раиса, 20.02.2011 13:21
Молодец Евгений Лешан. Не статья, а поэма, только в прозе. Главное, что очень точно вырисованы характеры героев и их стиль поведения.
злой, 20.02.2011 11:10
КЛОУНЫ!!!уже вся страна смеётся то карточка не та то морду набьют друг другу и несчастный случай и виноватых нет, то с заседания убегут как дети и минируют свою «школу»...А кто у нас в оппозиции-одни назначенные одни ляшко-яворивские-кириленко .Кумовья и сыновья сыновья кумовей.Вот тебе краткий экскурс в оппозицию.Почитай //posovesti.com.ua// там сотни таких как вышеуказанные только рангом поменьше.
1

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.