Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Комнату в общежитии можно приватизировать (16.06.2010)

Такое право прописано в Положении об общежитиях, утвержденном горсоветом

По информации начальника отдела по учету и распределению жилой площади Артема Мирошниченко, на данный момент выдано 17 свидетельств о праве собственности на комнаты в общежитиях. Для приватизации необходимо жить в общежитии не менее 5 лет и не иметь в собственности другого жилья.

Сейчас на балансе города находятся три общежития, остальные - ведомственные, которые также планируется принять в коммунальную собственность. Прежде всего речь идет об общежитии КЗТС по адресу Днепропетровская, 15.

"Комнаты в нем пригодны для проживания, но треть жителей не платит за коммунальные услуги, - сказал Мирошниченко. - Такая же ситуация и в коммунальных общежитиях. Есть люди, которые поселяются в общежитие только ради прописки. Потом уезжают на заработки, накапливая огромные долги. Выселять их приходится через суд".

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.