Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

От жары – к воде, к природе! На чем выехать из Краматорска?

Ну вот и жара наступила, скажет наш читатель, а до отпуска еще далеко, либо очень далеко. А по выходным не хочется сидеть в городе с раскаленным асфальтом. Хорошо тем, у кого есть дача или домик в деревне! А что делать тем, у кого этого нет?

Выходные дни с пользой для себя и семьи можно провести в столь знакомых для наших горожан местах отдыха – Славянский курорт, Щуровские турбазы, Голубые озера Красного Лимана, Святогорск.

На Славкурорт ежедневно от автовокзала Краматорска отправляются автобусы. Первый в 6-00, последний в 19-20. Интервал движения – 40 мин., стоимость билета – 7 грн. Хорошо оборудованные пляжи соленых озер ждут отдыхающих Славянска, Краматорска и других городов.

На Святогорск ежедневно от автовокзала отправляется пять краматорских автобусов и около 20-ти проходящих. Стоимость билета – 15-19 грн. – в зависимости от класса автобуса. Первый рейс в 6-50, последний – в 18-40.

На Красный Лиман ежедневно от автовокзала отправляются 15 рейсов, в том числе 4 – краматорских, первый в 5-10, последний – в 17-30. Стоимость билета – от 11.00 до 12.55 грн.

На Голубые озера по субботам и воскресеньям курсируют три маршрута – 8-00, 9-00, 10-00. Обратно – 16-00, 17-00, 18-00.

На Щуровские турбазы курсируют четыре автобуса с интервалом движения в 30 мин. Первый отправляется в 6-00, последний – в 19-00. С турбаз: первый в 7-00, последний в 20-00. Стоимость билета – 12 грн.

Тем, кто не любит душных автобусов, а предпочитает душные электрички, сообщаем, что в район ст. Красный Лиман, Брусин можно доехать электричками Никитовка-Красный Лиман – 5-44, Донецк-Красный Лиман – 6-52, Углегорск-Красный Лиман – 8-12. Самая поздняя на Кр.Лиман – в 20-26. Отправление дано от ст. Краматорск. Стоимость билета до ст. Брусин – 5 грн., до Кр.Лимана – 5, 60 грн.

Кстати, все эти электрички едут через ст. Славкурорт, стоимость билета – 4, 20 грн.

А вот в район Святогорска электричкой можно добраться только из Славянска. Но при наличии большого количества маршруток в район Красного Лимана и Святогорска из Славянска, да автобусов из Краматорска, стоит отдать предпочтение автобусу. Какие-нибудь – 30-40-50 мин езды и вы у желанной реки, озера, леса. Впереди два выходных дня купания, загорания и рас-сла-бу-хи!!!

Расписание изучала Раиса Бабанская

Смотрите также:

Сезонные автобусные маршруты из Краматорска

Расписание пригородных поездов из Краматорска


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.