Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Американцы планируют инвестировать в тепловые сети Краматорска четверть миллиона долларов

Источник: "Новости"

Как рассказал «Новостям» Краматорский городской голова Геннадий Костюков, в начале июня в Киеве был подписан меморандум о сотрудничестве между городским советом, компанией «ContourGlobal» и проектом USAID «Реформирование муниципального теплоснабжения».

В рамках этого меморандума город получит от американцев около 250 тысяч долларов США. «Такую же сумму должны будут инвестировать городской совета и компания «ContourGlobal», - отметил Геннадий Костюков.

Эти деньги будут направлены на финансирование проектов по реконструкции ряда приоритетных участков центрального теплоснабжения в городе.  Среди них: реконструкция сетей, а так же помощь в создании в городе ОСМД.

Проект «Реформирование муниципального теплоснабжения в Украине», который реализовывается компанией International Resources Group (IRG) в феврале 2009 года Агентством США по международному развитию  (USAID) сроком на 3 года. Краматорск стал одним из 36 городов, которые сотрудничают с проектом. В его рамках, в частности, осуществляется энергоаудит городской системы теплоснабжения.

«ContourGlobal» -  частная американская компания, которая с 2005 года занимается приобретением и управлением энергетическими предприятиями. В Украине «ContourGlobal» владеет и управляет Краматорской ТЭЦ.

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.